办理商品房登记备案如何收费?

答:根据《转发国家计委、建设部关于规范住房交易手续费有关问题的通知》(辽价发[2002]124号),新建商品房登记备案时,需缴纳交易费。收费标准如下:住宅2元/平方米,非住宅为买方缴纳成交额的1.75‰,开发企业缴纳成交额的1.75‰。

打印 关闭

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统