境外人士(含港、澳、台、华侨)购买商品房办理产权登记时,有何特殊要求?

答:境外人士(含港、澳、台、华侨)购买商品房办理产权登记时,由本人申办并提供以下要件:

·身份证件(非中文的需提供经公证的护照中文译本)。

·《大连市房地产登记申请书》。

·已登记备案的《商品房买卖合同》(需到公证处办理公证)。

·房屋成果测绘面积报告。

·税收通用完税证明。

·大连市城市住房维修基金专用收据。

·初始登记清册(复印件)。

·办理过预告登记的,还应提供《预告登记证明》(原件)。

 该业务即时办理。我中心收取登记费住宅80元/件,非住宅550元/件。


打印 关闭

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统