商品房买卖合同登记备案后,想添加配偶为房屋共有人,是否可以在办产权登记的同时直接办理?

答:新建商品房办理产权转移登记时,房屋权利人的确定以签订正式《商品房买卖合同》时的买受人为准。若需增加配偶为房屋共有人,可以在产权登记办理完毕后,与配偶直接申请依夫妻关系变更房屋所有人的变更登记。

打印 关闭

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统